Максим Галкин выступил с важным заявлением. Юморист прокомментировал свой новый статус.
*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.
Вчера появилась информация, что 46-летний шоумен официально внесен в список физлиц-иноагентов. Супруг Примадонны не стал молчать по этому поводу.
В своем обращении к россиянам в соцсети Галкин утверждает, что считает решение крайне несправедливым. Он подчеркнул, что никогда не пытался заходить в область политики, а лишь занимался юмором.
«Обоснованием было то, что я якобы получал деньги с Украины, на которые вел политическую деятельность. Однако я не занимаюсь политической деятельностью, занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Что касается Украины, то около десяти лет назад, получал там деньги, когда давал концерты. Но теперь не получаю», — заверил шоумен.
Максим добавил, что намерен и дальше шутить над политиками, если к тому будет располагать творческий материал. Шоумен назвал это своим неоспоримым правом на труд и свободу слова.


