Опенченко пережила страшное: «Однажды я увидела то, что не должен был видеть ребенок»

Алена Опенченко из "Дома-2"
Алена Опенченко. ФОТО: соцсети

Алена Опенченко никогда не скрывала, что плохо ладит с мамой. Девушка самым близким человеком всегда считала свою бабушку.

И это не просто каприз. Оказывается, в детстве Алена из-за родительницы пережила ужасное. Когда умер отец звезды «Дома-2», она была совсем маленькой. Мама Опенченко быстро сошлась с другим мужчиной. Алена не понимала, почему чужой мужчина занял место ее отца. 

«Однажды я увидела то, что не должен был видеть ребенок. Я только сейчас понимаю, что мама хотела быть счастливой, она жила. Но в школьном возрасте я не понимала, как такие вещи можно делать сразу после смерти отца. Утром я собрала свой рюкзак и убежала в слезах к бабушке. Я рыдала всю дорогу, пока ехала на велосипеде», — призналась Опенченко.

Много лет потребовалось ей, чтобы восстановиться после увиденного, но до сих пор остался след от травмы. Скорей всего из-за поведения матери девушка не может доверять мужчинам и постоянно требует от них доказательства любви.

«Я проклинала все и всех на свете, я не понимала, за что мама так со мной поступила. Этот мужчина к нам не относился как к родным, ему было даже еды для нас жалко», — призналась Опенченко.